You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Сколько потратить на кий?

Существует множество мнений и догадок. Кто-то прав, а кто-то просто, таким образом, пытается сбить с толку. К примеру, некоторые люди говорят, что ЧМ по бильярду можно выиграть кием стоимостью в $150, или же, что $300 – это цена кия, который не пригоден для турниров высокого ранга. Эти утверждения являются очень спорными.

Большинство новичков приобретают кий по цене в 60-90 долларов. Выбор хороший и осудить никто не имеет права. Этот бильярдный кий лишит вас фактора инструмента общего пользования и даст возможность сосредоточиться на правильности ударов. Это все непременно приведет к росту мастерства, техники и, естественно, результативности.

Купить кий можно и за $300. Но покупая кий важно думать о так называемых подводных камнях. Во-первых, никогда не думайте, что купив дорогой кий, у вас сразу же появиться мастерство. Прежде всего, техника игры и дорогой кий здесь не нужен. Потраченные деньги внесут лепту в ваши тренировки. Вы будете заниматься более интенсивно. Во-вторых, заинтересованность в данном виде спорта может резко иссякнуть. Далее что? Ваша покупка за $300 превращается в артефакт. В-третьих, вы можете понять, что никогда не сможете раскрыть потенциал приобретенного кия. У вас, как правило, нет достаточно времени, чтобы уделять тренировкам, находиться за бильярдным столом и отрабатывать позиции. Все это является вполне нормальным явлением и за это Вас никто не осудит.

Поэтому, чем больше времени человек проводит за бильярдным столом, тем дороже должен быть игральный кий.

Запомните, что покупка первого кия – это особо важный шаг, который в будущем будет оказывать на вас влияющее давление в области повышения навыков и стабильности выполнения приемов в бильярде.  Никогда не форсируйте события, а то, может получиться разочарование.

Мы в соцсетях