You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Секреты бильярда – Как стать мастером

Первый раз, когда человек переступает порог бильярдного зала, его охватывает целая буря эмоций: азарт, интерес, желание научиться играть, познание нового и т. д. Позже возникает дух соперничества и желание попробовать.   Какие же секреты может таить в себе эта игра?

Для начала нужно понять три основных принципа бильярда:

бильярд это игра разума, сочетание логики и техники;
чтобы достичь результата, нужна постоянная практика, отработка сложных комбинаций и изучение сути игры;
нельзя подбирать себе слабых противников. Начните с сильнейших.
Конечно же, как и в любом деле, нужно четко определить для себя цели, – по какой схеме играть. Есть несколько направлений развития: «любитель», «наматывающий на ус», «спортсмен» и, конечно же «профи». Разобраться, кто есть кто нужно более детально.

«Любитель» – направление новичка, которое дает играющему человеку наслаждение и не преследует конкретных целей.

«Наматывающий на ус» – человек, который самостоятельно изучает все тайны и секреты бильярда.  Люди этого направления хотят знать о бильярде больше, но это не всегда у них получается. Некоторые бояться вступать в игру с сильными соперниками, некоторые не берут уроков и не участвуют в соревнованиях, а некоторые и подавно не слушают советов  более опытных игроков.

«Спортсмен»- игрок, который знает не только суть и структуру бильярда, но и  «подводные камни» игры. Ему не интересно играть «на интерес» и он хочет участвовать в соревнованиях. Для него побеждать сильных соперников и показывать свое  мастерство – привычное дело.

Когда человек достигает определенных высот и когда теория совмещается с практикой, он  становится на одну ступень с мастерами своего дела.  Он переходит на высшую ступень – «профессионал». Для людей этого течения показуха и похвала – лишнее. От игры они получают наслаждение и адреналин

Таким образом, секреты бильярда подвластны любому. Самое главное знать, как их приобрести.

Мы в соцсетях