You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

Турнир им.В.И. Шипичука открылся 3 октября в Бердске


Участвуют юноши 11-15 лет в 28 весовых категориях, около 150 участников из городов: Бердска, Новосибирска, Кемерово, Кургана, Новокузнецка, Междуреченска, Белово и Иркутска.

С 3 по 5 октября в ФОК «Восток» пройдет XXI Региональный турнир по боксу, посвященный памяти Мастера спорта СССР В.И. Шипичука. В этом году в турнире примут участие юноши 11-15 лет в 28 весовых категориях, около 150 участников из городов: Бердска, Новосибирска, Кемерово, Кургана, Новокузнецка, Междуреченска, Белово и Иркутска. Торжественное открытие состоится в 14.00. Приглашаем всех желающих поддержать спортсменов!

Свою историю этот турнир начал 1998 году. По инициативе директора Детско-юношеской спортивной школы управления образования Ивана Павловича Богданова по согласованию с председателем спорткомитета г.Бердска Михаилом Ильичем Томченко в физкультурно-оздоровительном комплексе «Вега» был проведен I турнир, в память о тренере спортивной школы по боксу Владимире Ивановиче Шипичуке. Владимир Иванович являлся одним из основателей бокса в нашем городе, он был по-настоящему одаренным тренером, наставником и другом для своих воспитанников. Человек с большим открытым сердцем, готовый в любую минуту прийти на помощь. В своих подопечных, среди которых множество высококлассных спортсменов, прежде всего воспитывал качества настоящих мужчин – смелость, честность, ответственность. Под его руководством спортсмены г.Бердска занимали высокие места на областных, региональных и всесоюзный соревнованиях.