You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

11–13 января 2021 года в Катаре (Доха) прошел самый престижный турнир «Мировой серии» по дзюдо — «Мастерс».


В соревнованиях участвуют лучше дзюдоисты и дзюдоистки мира — победители и призеры олимпийских игр, чемпионатов мира, континентальных первенств и турниров «Мировой серии», которые проводятся с 2010 года. 

В отличие от остальных состязаний, входящих в «Мировую серию» Международной федерации дзюдо, эти турниры не имеют постоянной прописки и каждый год проходят в новом городе. Этот турнир был десятый по счету — юбилейный. 

По количеству начисляемых победителями и призерами рейтинговых очков они занимают второе место после чемпионатов мира — по 1800 баллов за первое место, по 1260 за второе и по 900 за третье. Само участие в турнире «Мастерс» приносит 200 очков, что вдвое больше, чем победа на кубках Европы и открытых мировых и континентальных соревнованиях. 

Как правило, соревнования «Мастерс» проходят в конце года выполняя роль итоговых. Перенос на январь в этот раз, был связан с пандемией коронавируса. 

В этих международных соревнованиях по дзюдо принял участие сержант полиции Арман Адамян полицейский ИВС УМВД России по городскому округу Королев. 

Армам Адамян стал бронзовым призером в весовой категории до 100 кг, начав с побед над Шишманларом (Турция) и Бородавко (Латвия), но проиграл в четвертьфинале израильтянину Петру Пальчику. В утешительном поединке Арман победил Хуррамова (Узбекистан) и в малом финале за бронзу Адамян нанес поражение Симеону Катарине из Нидерландов. 

По итогам «Мастерс» с двумя серебряными и тремя бронзовыми наградами российская сборная заняла седьмую позицию в медальном зачете турнира, команда была на турнире самой многочисленной — 20 мужчин и девять девушек. 

Московская областная организация Общества «Динамо» поздравляет сержанта полиции Армана Адамяна и его тренеров с достигнутыми высокими результатами на международных соревнованиях по дзюдо в Катаре в новом спортивном сезоне и желает больших успехов в службе и спорте!