You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Вин Чун Кунг Фу.

О пользе, которыми обладают известные многим боевые искусства, знает каждый. Кто-то на собственном опыте ощутил, как много могут дать человеку постоянные тренировки Вин Чун Кунг Фу. Кто-то видел результат со стороны. Для тех, кто хочет открыть новые возможности собственного тела, кто хочет стать эффективным бойцом, кто хочет развивать силу духу и разума и существуют восточные единоборства. 

Рассмотрим основные нюансы, которыми и славятся популярные боевые искусства.

Такое достаточно оригинальное единоборство как вин чун отличается своей абсолютной несхожестью с другими восточными боевыми культурами. В основе данной школы лежат несколько фундаментальных понятий – это целесообразность, простота исполнения и здравый смысл. В отличие от подобных единоборств, вин чун делает акцент на работе в спаррингах и на манеже, а не методичном оттачивание навыков в никуда. Если вы захотите увидеть всю нюансы процесса наглядно, достаточно заглянуть в школу восточных единоборств. Там вы не встретите ни одного человека, кто бы занимался растяжкой для нанесения точных ударов ногой в голову или отрабатывал комбинации «удар-блок». Но вы увидите огромное количество бойцов, которые работают в парах, отрабатывая странные на первый взгляд движения – «чи сао». Это довольно специфические приемы, эффективность которых подтверждают и те, кому доводилось прочувствовать их на себе, и те, кто в совершенстве ими владеет.

Искусство Вин Чун Кунг Фу также достойно внимание любого, кто хочет стать настоящим мастером восточного единоборства. Термин означает «мастерство, отточенное годами», а также широко применяют для обозначения исключительного мастерства владения любым боевым искусством. Оно состоит из множества специальных приемов и ударов, которые в идеале человек должен постигать вместе в кругу профессионалов. Сегодня насчитывается более 400 уникальных школ Кунг Фу.

Если вы отказываетесь от подобных практик, например, из-за своего возраста, рады уверить вас, что сегодня учениками школы боевых восточных искусств может стать совершенно любой желающий в возрасте от 16 лет до 50. Наличие особенной боевой подготовки для поступления в школу вам также необязательно – необходимый базовый уровень вы получите в ходе тренировок, постепенно совершенствуясь.