You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Хоккей для детей на траве.

Для игры выбирается ровная площадка размером 20X10 м., края площадки отмечаются флажками. У торцевых  сторон  площадки  обозначаются  ворота шириной 1,5 м, размечается центр поля. В игре участвуют две команды по 6 человек.

В центре поля становятся два игрока, по одному от каждой команды (другие игроки не должны тесниться к центру). По сигналу взрослого они клюшками разыгрывают мяч, стараясь направить его одному из игроков своей команды. Получив мяч, он ведет его в сторону ворот противника либо передает товарищу по команде.

Игроки другой команды стараются забрать мяч, не допустить его в свои ворота. Вратари защищают свои ворота, преграждая движение мяча клюшкой, руками, ногами или туловищем. Игра состоит из двух таймов по 10 минут, с пятиминутным перерывом. Побеждает команда, забившая большее количество мячей в ворота другой команды.

Простейшие правила игры состоят в следующем: перебрасывать мяч и вести его можно только клюшкой; следует стараться прокатывать мяч по земле и не давать ему взлетать выше 0,5 м; во время игры нельзя грубо толкать друг друга, хватать руками, подставлять ножки, громко кричать, спорить с судьей; останавливать мяч разрешается не только клюшкой, но и руками, ногами, туловищем; если мяч вышел за пределы площадки он вводится в игру игроком противоположной команды в том месте, где пересек границу площадки. Нарушившего правила судья (взрослый) наказывает выведением из игры или засчитывает команде штрафное очко.