You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Задание на предстоящую игру - Круглогодичная тренировка хоккеиста - Хоккей с шайбой

Накануне или в день игры тренер сообщает игрокам следующее:
1.       Сведения о противнике: ориентировочный состав; тактика игры и возможные тактические варианты; сильные и слабые места, особенности игры отдельных хоккеистов; последняя игра команды, ее характер и результат; положение команды в календаре; перспектива в случае того или иного исхода встречи; предполагаемое моральное и волевое состояние команды.

2.       Задания своей команде и игрокам. Состав команды; форма и частота замены; порядок замены или перестановка игроков в случае удаления кого-либо с поля; основной тактический вариант игры; основной ход игры, который нужно навязать противнику; задания каждому игроку.

3.       Объяснение значимости победы для команды, спортивного общества, для общественного мнения; оценка реальных возможностей в календаре в случае победы, поражения, ничьей.

4.       Объявления: место и начало игры, сбор команды, спортивная форма и инвентарь.

Игроки должны ясно понять задание и верить в целесообразность и возможность его выполнения. Тренер использует различные педагогические приемы, позволяющие растолковать игроку тактический замысел. Надо добиваться, чтобы игроки были активны на теоретических разборах, чтобы поняли свои задачи и верили в их выполнение.

Дополнительные указания тренер дает во время игры отдыхающим игрокам и в перерыве игры всей команде.

http://www.offsport.ru