You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

В Камне-на-Оби прошел межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов


Соревнования проходили на базе хоккейной коробки «Юность». Идея устроить большой праздник хоккея для аксакалов ледовой дружины витала в воздухе уже давно, но реализована она в таком формате впервые. В этом сезоне турнир ветеранов, посвященный памяти игрока команды «Юность» Андрея Монша, поддержали гости из Панкрушихи и Ордынска. Команды отнюдь не чужие на каменских ледовых площадках. В общем, «сообразили» на троих — тепло и по-дружески. Несмотря на исключительно дружеский формат воскресных встреч, турнир не был лишен накала страстей. Хоккей в любом возрасте является мощной игрой — огонь и лед.

На торжественной церемонии открытия чествовали всех ветеранов хоккея, не только тех, кто в этот день смог выйти на лед. Вячеслав Горяинов, капитан команды ветеранов «Юность», сказал несколько теплых слов в память о своем друге Андрее Монше, который преждевременно ушел из жизни около десяти лет назад. Здесь же, на открытии турнира, присутствовали родные и близкие погибшего хоккеиста.

Также официально на церемонии присутствовали директор Каменской спортшколы Александр Нечаев и председатель районного спорткомитета Сергей Карелин. Последний, кстати, тоже примерил цвета команды «Юность» и выступил в обеих матчевых встречах в амплуа центрального нападающего.

— Мы ежегодно проводим матч памяти моего друга Андрея Монша, — говорит идейный вдохновитель турнира, капитан команды ветеранов «Юность» Вячеслав Горяинов. — Это всегда были товарищеские встречи между собой или командой «Спартак», а в этом году решили собрать ветеранов. Прикинули свои возможности — набрались три пятерки. И пригласили гостей. По согласованию договорились, что вратарей можно взять из играющей молодежи. Надеемся, что ветеранский турнир такого формата станет постоянным.

Председатель районного спорткомитета Сергей Карелин, также выступавший на этом турнире, подчеркнул, что инициатива проведения турнира исходила от самих ветеранов:

— Задачей районного спорткомитета является вовлечение в спорт как можно большего числа жителей Каменского района. Сегодня на хоккейной коробке собрались ветераны этого вида спорта, а среди болельщиков вы могли видеть как молодежь, так и взрослых со своими детьми и внуками. Если и впредь будет исходить такая инициатива, то спорткомитет приложит все усилия, чтобы поддержать турнир, сделать его традиционным.