You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

В Омске прошел 8-й открытый турнир по каратэ «Кубок спортивного клуба «ТРИУМФ»

В Омске продолжают приобщать молодое поколение к занятию спортом.

В минувшие выходные в ЦОП «Авангард» прошел 8-й открытый турнир по каратэ (WKF) «Кубок спортивного клуба «ТРИУМФ».

В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет.

Гостями нашего региона стали каратисты из Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Томска, Алтайского края и других регионов страны. Спортсмены померились силами в личных поединках, а спортивные клубы – в суперкомандных поединках и в общекомандном зачете.

«Целями данного турнира, как и других, проводимых СК «Триумф» являются популяризация каратэ в городе Омске, укрепление дружеских связей между клубами, развития детского и молодежного спорта, совершенствование учебно-тренировочного процесса и повышения спортивного мастерства, – рассказал президент и руководитель клуба Сергей Диденко. – Примечательно, что с каждым годом количество участников соревнований увеличивается, а вместе с ним увеличиваются азарт спортсменов и уровень их подготовки».

На этот раз триумфатором соревнований в общекомандном зачете, собрав 15 золотых медалей, стал спортивный клуб «Союз» из города Новосибирска. Омичи же уверенно взяли вторую ступень, завоевав 5 золотых медалей.

Поддержать спортсменов приезжал депутат Омского городского Совета, соучредитель общественной организации «Оплот» Юрий Козловский. Он преподнес подарки участникам состязаний и выразил свое восхищение подготовкой ребят:

«Развитие молодежного спорта – залог здоровой нации. Сегодня в «Триумфе» занимаются 350 воспитанников в возрасте от 8 лет и старше. Хочется отметить тренерский состав клуба – профессионалов, которые увлекают детей и подростков, прививают им любовь к занятиям физической культурой, популяризируют каратэ и здоровый образ жизни в целом. И тот факт, что в наш регион систематически приезжают каратисты со всей страны и соседних государств, позволяет Омску удерживать статус спортивного города не на словах, а на деле».

Спортивный клуб «Триумф» был образован в мае 1992 года в составе клуба «Спектр», а с 2006 года он функционирует как самостоятельная организация. На сегодняшний день клуб является одним из крупнейших в городе и регулярно проводит турниры регионального, федерального и международного масштабов.