You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Турнир

Регистрация на турнир по Counter-Strike: Global Offensive «CyberCheCup»

Дорогие друзья! Регистрация на турнир по Counter-Strike: Global Offensive «CyberCheCup» в самом разгаре! Выкладываем Положение о проведении соревнований! 

В соревнованиях участвуют дети 12-18 лет
Турнир по CS:GO «CyberCheCup» проводятся в онлайн и лан формате в период с 1 марта по 30 апреля 2021 г: 
- регистрация участников: 1 - 30 марта 2021 года; 
- проведение турнира: 1-30 апреля 2021 года. 
Турнир проводится в формате 5x5
К участию в турнире допускаются команды не менее 5 человек. 
К участию допускаются команды, полностью и корректно заполнившие заявку на участие в турнире
Победителям соревнований предоставляются призы и дипломы

Положение о соревнованиях - совсем скоро, а пока для участия в соревнованиях заполните электронную форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeOi_yCuhV_v..

Приглашаем к сотрудничеству партнеров соревнований!

Участники Киберспортивной студии "Cyberteam" уже вовсю готовятся к командным соревнованиям! Помимо совершенствования в командной игре, ребята учатся общаться, взаимодействовать друг с другом, справляться со стрессовыми ситуациями, работать в команде на результат и улучшают свои коммуникативные навыки! 

Подробная информация совсем скоро в нашей группе!
Проект «Киберспортивная студия «CyberTeam» реализуется на средства Фонда Президентских грантов при поддержке мэрии г.Череповца.


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турниров по Counter-Strike: Global Offensive «CyberCheCup»

Череповец, 2021 год
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Цель проведения турнира по Counter-Strike: Global Offensive (далее CS:GO) «CyberCheCup» развитие киберспорта в  Череповце.
1.2. Задачи проведения турнира по CS:GO «CyberCheCup»: 
- популяризация отдельных видов киберспортивных игры: Counter-Strike: Global Offensive (далее – CS:GO); 
- развитие деятельности школьных спортивных клубов России; 
- организация регулярных соревнований как источника сохранения мотивации и организации досуга школьников. 

2. ОРГАНИЗАТОР
2.1. Организатором турнира по CS:GO «CyberCheCup» является АНО «Мамы Череповца рекомендуют».

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Турнир по CS:GO «CyberCheCup» проводятся в онлайн и лан формате в период с 1  марта по 30 апреля 2021 г:
- регистрация участников: 1 - 30 марта 2021 года; 
- проведение турнира: 1-30 апреля 2021 года. 
3.2. Публикация итоговых результатов осуществляется Организатором не позднее 30 апреля 2021 г. на официальных страницах в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/mamicher и в канале Discord https://discord.gg/jGn9yjPWyZ. 

4. УЧАСТНИКИ КИБЕРСПОРТИВНЫХ ИГР
4.1. В Киберспортивных играх могут принять участие подростки города Череповца в возрасте от 12 до 18 лет.
4.2. Участники Киберспортивных игр обязуются соблюдать условия настоящего Положения. 5. 

5. РЕГЛАМЕНТ КИБЕРСПОРТИВНЫХ ИГР
5.1 . Регламент турнира по CS:GO «CyberCheCup». .Основные положения
 - турнир проводится в формате 5x5; 
- к участию в турнире допускаются команды не менее 5 человек. Допускается наличие в составе 1 запасного игрока; 
- к участию допускаются команды, полностью и корректно заполнившие заявку на участие в турнире; 
- участники обязаны соблюдать режим конфиденциальности при общении с Организатором. В частности, вся информация, переданная Организатору или полученная от них в рамках подачи и рассмотрения заявлений, жалоб, протестов или обращений, не может быть опубликована без разрешения Организатора. В случае нарушения данного пункта жалоба, протест или обращение рассмотрены не будут. За нарушение данного пункта будут применены штрафные санкции, включая возможность дисквалификации; 
- участники турнира обязаны соблюдать законы РФ, придерживаться общепринятых норм поведения, проявлять уважительное отношение к Организатору, зрителям, представителям прессы, а также к другим участникам соревнований; 
- участники турнира обязаны соблюдать принципы спортивного поведения и честной игры; 
- участникам турнира запрещается использовать любое программное обеспечение, влияющие на внутриигровую механику, в том числе предназначенное для изменения внутриигровых параметров в целях предоставления преимущества себе и/или создания препятствий для нормального хода матча своему оппоненту. 
- Игровые имена (никнеймы) в псевдониме игрока запрещено использование тегов спонсоров. Кроме того, псевдонимы запрещены, если они: 
- защищены правами третьих лиц, и пользователь не имеет письменного разрешения на их использование; 
- напоминают или идентичны бренду, или торговой марке, независимо от того, была она зарегистрирована или нет; 
- похожи или идентичны реальному человеку, кроме самого игрока; 
- носят чисто коммерческий характер (например, названия продуктов), а также содержат клеветнические, оскорбительные, вульгарные, непристойные, антисемитские, расистские, разжигающие ненависть высказывания или оскорбления. Использование альтернативного правописания или неправильного написания во избежание вышеупомянутых требований также запрещено. 
- участник обязан использовать никнейм, указанные в заявке; 
- участник может участвовать в соревнованиях, используя только заранее указанный в заявке аккаунт. Мультиаккаунтинг запрещен; 
- запрещены любые действия, направленные на передачу аккаунта какому-либо третьему лицу. 
Обо всех изменениях участник обязан немедленно проинформировать Организатора. Изменения в командных заявках Любые изменения в командных заявках должны быть предварительно одобрены судьями соревнования. В список возможных изменений входят:
 - добавление или замена игроков; 
- изменение названия команды;
- в качестве замены могут выступать только игроки, указанные в заявке при регистрации;
- добавлять участников в заявку после начала соревнований запрещено; 
- любые предлагаемые изменения в названии команды, логотипе, тэге или псевдонимах игроков должны быть запрошены как минимум за 8 часов до следующего запланированного матча для рассматриваемой команды / игрока. 
5.2. Формирование состава: 
- капитан имеет право формировать состав команды из игроков, указанных в заявке, минимум за 2 часа до начала матча; 
- все замены должны проводиться между матчами. Замены игроков во время матча запрещены. Игровые блокировки Судья соревнования оставляет за собой право отказать в участии игрокам, имеющим игровую блокировку издателя (CSGO VAC), а также блокировки на платформах ESEA, FACEIT, ESL и т.д. 
5.3. Порядок проведения матчей. Все матчи турнира должны начинаться согласно расписанию. Любые изменения должны быть согласованы и одобрены судьями соревнований. Команда имеет право на один перенос матча для каждой стадии турнира. Перенос матча возможен только по обоюдному согласию капитанов команд, участвующих в матче. Оба капитана обязаны связаться с судьей соревнования и сообщить дату и время (по Москве) перенесенного матча не позднее чем за 8 часов до установленного расписанием времени проведения матча. Все игроки и команды обязаны присутствовать на сервере и быть готовыми к игре не позднее чем за 15 минут до начала матча. Вся информация о матче (записи демо/скриншоты/повторы) должны храниться в течение минимум двух недель после завершения матча. Если исход матча был опротестован, данные должны храниться командой не менее двух недель после разрешения или закрытия протеста. 
5.4. Формат проведения: Турнир разделяются на две основные стадии: групповая и плей-офф. 
 - групповой этап. После окончания регистрации, формируются 8 групп по 8 команд и составляется расписание матчей. Игры играются по системе single elimination BO3. По итогам группового этапа из каждой группы выходят одна команда в плей-офф. Групповой этап проходит онлайн на площадке faceit с античитом 
- Плей-офф играется по системе double-elimination (выбывание после двух поражений). Верхняя сетка - bo3 Нижняя сетка – bo3 Финал – bo5 Плей-офф проходит онлайн на площадке faceit с античитом. Выход в финал, малый финал и супер финал проходят лан. Подробности о проведении лан части турнира будут озвучены на начало Плей-оффа.
5.5. Судейство. 
- с целью решения игровых моментов и спорных ситуаций Организатор назначает судью турнира и создает контрольно-дисциплинарный комитет (далее – КДК) из 3 человек для решения спорных моментов; 
- за задержку матча более чем на 15 минут участнику может быть присуждено техническое поражение в матче; 
- избыточные сообщения (флуд) во внутриигровой чат может повлечь применение к нарушителю санкций от предупреждения до дисквалификации, в зависимости от количества и частоты сообщений.; 
- саботирование матчей может повлечь применение к нарушителю санкций вплоть до дисквалификации. 

6. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
6.1. Для участия в Киберспортивных играх необходимо зарегистрироваться, полностью заполнив электронную форму для турнира: – https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeOi_yCuhV_vqdgLoE5_OOMRlf-_RnaWoAxrsjVCFvVQ0KFIw/viewform?usp=sf_link. 
6.2. Участие в турнире по CS:GO «CyberCheCup» бесплатное. 
6.3. После процедуры регистрации, но не позднее 30 марта 2021 года, Организатор связывается с прошедшими отбор участниками. 
6.4. Участник берет на себя ответственность за обеспечение себя всем необходимым оборудованием для участия в онлайн турнире по регламентным требованиям, которые указаны в Пунктах 5.

7. НАГРАЖДЕНИЕ
7.1. Всем участникам турнира по CS:GO «CyberCheCup», отобравшимся в Плей-офф турнира, направляются электронные сертификаты участников. 
7.2. Команды победителей и призёров турнира по CS:GO «CyberCheCup» награждаются дипломами и ценными призами от ____________________. 

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Организатор вправе вносить изменение в Положение с обязательным уведомлением участников на официальной страницах  АНО «Мамы Череповца рекомендуют» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/mamicher и в канале Discord https://discord.gg/jGn9yjPWyZ. 
8.2. Имена, фамилии, фото- и видеоматериалы с изображением участников, связанные с участием в турнире, а также интервью и иные материалы, могут быть использованы Организатором для выполнения обязательств по проведению турниров или иных целей, не противоречащих законодательству Российской Федерации.