You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Действия игроков третьей линии при розыгрыше коридора - Примеры построения тренировок - Тактика

Это не совсем правильное определение, так как игроки здесь не играют раз и навсегда определенной роли, как при розыгрыше схватки. Каждой команде присуща своя тактика: игроки не всегда находятся на строго определенном месте в момент вбрасывания мяча.

Многие команды расставляют игроков в глубине коридора в следующем порядке: два крайних нападающих встают за центром третьей линии. При розыгрыше коридора чаще применимы два тактических приема:


1.       Коридор построен из очень сильных нападающих. В этом случае последний игрок коридора выходит в защиту между открытым полузащитником и первым центральным трехчетвертным или прямо на него. Предпоследний игрок коридора выходит на открытого полузащитника. Их партнер, стоящий впереди, выходит на полузащитника схватки.

2.       Коридор состоит из слабых игроков. В данном случае последний игрок коридора выходит на открытого полузащитника; предпоследний игрок — на полузащитника схватки.

В этих двух случаях игрок, стоящий впереди коридора, будет контролировать зону между боковой линией и линией пяти метров.

Мы специально не использовали термин «третья линия», чтобы игроки знали, что любой нападающий может выполнять различные функции.

Существует вариант, когда предпоследний игрок коридора выходит на открытого полузащитника, а последний игрок—на полузащитника схватки (см. рис. 115).

http://www.offsport.ru