You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

В "Этномире" прошел 2-й Всероссийский турнир


20 января в Культурно-образовательном туристическом центре «Этномир» состоялся II Всероссийский шахматный турнир, в котором приняли участие более 140 шахматистов. На открытии турнира выступил министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов, который отметил вклад Культурно-образовательного туристического центра «Этномир» в узнаваемость региона и пожелал участникам соревнований успеха.

Шахматный турнир в "Этномире" — это, во-первых, открытый турнир, в котором мог принять участие любой желающий. 9 туров напряженной борьбы завершились уверенной победой московского мастера ФИДЕ Никиты Афанасьева, набравшего 7,5 очков. На втором месте расположился тульский международный мастер Артем Садовский, третьим стал Глеб Апрышко (Москва), на четвертом месте - смоленский шахматист Владимир Переходкин. Все набрали по 7 очков. В отдельных номинациях были отмечены лучшие из тех, чей рейтинг не превышает 2000 пунктов (подмосковная шахматистка Глафира Усачева) и 1700 пунктов (юный смолянин Федор Старобыкин).

Во-вторых, это детский турнир участники которого выявляли лучших в трех возрастных категориях. Победители и призеры получили сертификаты на бесплатный вход в парк на 2 или 4 человека. 

Итоги:

Участники 2007-2008 г.р.:

1 место - Балашов Илья (Калужская область),
2 место - Карташова Дарья (Калужская область),
3 место - Шиховцов Антон (Московская область);

2009-2010 г.р.:

1 место - Прасолов Илья (Московская область). Стал победителем в общем зачете и получил главный приз детского турнира - сертификат на проживание на 1 сутки в одной из гостиниц "Этномира" с двухместным размещением и включенными завтраками; на период проживания предоставляется бесплатное посещение экскурсий и мастер-классов по программе дня.

2 место - Рындик Марк (Смоленская область),
3 место - Беляев Лев (Московская область);

2011 г.р. и моложе:

1 место Штоль Вероника (Калужская область),
2 место Тадевосян Арман,
3 место Сейферов Леон (Калужская область).

Всем участникам турнира «Этномир» предоставил открытый доступ к посещению музеев парка и участию в программах.