You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

В Рязани прошел турнир по русским шашкам среди инвалидов

В Рязани прошли Чемпионат и первенство города по русским шашкам среди инвалидов и слепых. Об этом сообщает сайт городской администрации. В турнире принимали участие 38 спортсменов, в том числе 14 детей с ограниченными возможностями здоровья. Судил соревнования выступил Аркадий Горнев.


В группе слабовидящих спортсменов лучшим стал Николай Журавлев, второе и третье места заняли Дмитрий Железнов и Петр Гончаров. Среди инвалидов по общему заболеванию победителем признали Геннадия Манторова, на втором месте Игорь Кучумов, на третьем – Сергей Фатин. Первое место среди женщин заняла Нина Маркова, второе досталось Светлане Жигулиной, третье – Лидии Бакаусовой.


Высшие результаты среди юных шашистов показали Николай Балакин и Варвара Колесникова, Фердабс Азимов и Дарья Меркушина, Константин Крючков и Софья Храпова, занявшие соответственно первое, второе и третье место.


Победители и призеры соревнований получили медали, грамоты и сувениры от городского управления по физической культуре и массовому спорту.