You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

ПЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ ТАНЦОРА


Танец – это труд
Ни один танцор не добился успеха только за счет своего врожденного таланта. Танцор – это смесь артиста и атлета. Мир танца сейчас похож на мир экстремального спорта. Профессиональный танцор отдает годы своей жизни: слезами, потом и подчас кровью платя за удовольствие выступать на сцене.

Ты не всегда получаешь то, что хочешь
Мы далеко не всегда: получаем желаемую роль, выступаем, когда и где хотим, получаем желаемую работу, слышим похвалу и комплименты, зарабатываем хорошие деньги, довольны организацией концертов и шоу и пр. и пр. Это учит нас смирению, уважению к труду и самому процессу, уважению к искусству танца и преподавателям, которых мы выбрали. Чем быстрее мы осознаем и принимаем это – тем скорее мы "засияем". И профессиональный танцор никогда не может быть уверен в успехе на 100%

Кто-то другой всегда будет лучше тебя
Неважно, о чем речь: о работе, гонорарах, ролях или наградах. Вместо того, чтобы вовлекать себя в интриги относительно того, кто что и как делает в твоей индустрии, концентрируйся на том, что у тебя хорошо получается, над чем тебе нужно работать и тем, что доставляет тебе больше всего удовольствия как танцору.

Всегда есть и будут люди, которым ты не нравишься
Танцоры работают на публику, а в наше время интернет-технологий у многочисленных критиков развязаны руки и языки. Ты не можешь нравиться всем. Всегда найдется тот, кто думает иначе. Концентрируйся на том, что говорит тебе сердце. Что действительно важно, так это то, что ты сам о себе думаешь.

Ты никогда не почувствуешь себя на 100% готовым. Никто никогда не чувствует себя на 100% готовым, когда возникает долгожданная возможность. Танцоры должны быть готовы к риску. Начиная с отпускания рук от балетного станка при удержании баланса, заканчивая поездками по всему миру с коллективом, танцор должен иметь открытый взгляд на вещи, готовность к новому. Самые великие возможности в жизни заставляют нас выходить из собственной зоны комфорта, что означает отсутствие тотального привычного комфорта, отсутствие 100% уверенности в собственной готовности.