Футбольный юмор

Хорошее чувство юмора никогда не было плохим качеством человека. Отношение ко многим вещам с юмором помогает в наше время пережить тяжести и невзгоды, встречающиеся на жизненном пути. Конечно во всём нужно знать меру и в юморе в том числе. Одной из тяжестей которую нам приходится преодолевать изо дня в день является не кто иной, как его величество отечественный ФУТБОЛ. Глядя на то, как выступают на международной футбольной арене отечественные клубы, иной раз задаёшься вопросом: почему я опять это смотрю??? Иногда закрадывается подозрения, что наши футбольные клубы и федерации футбола получают откаты от прибылей фармацевтических компаний полученных от продажи валидола и прочих лекарственных средств во время проведения матчей.

В этом всём есть очень большой и жирный плюс. Наши команды играют не только плохо, но и смешно. Порой сами игры не так уж и смешны, но результаты порождают массу великолепных шуток связанных участниками процесса именуемого «футбол». Причём шутки порождают не только матчи и тренировки, но и все околофутбольные события. Стоит только произойти какому либо событию, к примеру ,объявления стран-хозяек чемпионата Европы или Мира (которые каким-то чудом становятся наши страны), как сразу же льётся масса шуток с экранов телевизоров и мониторов на данную тему. Конечно же богат поводами для шуток не только отечественный футбол но и весь в футбольный мир в целом: всемирная сеть пестрит нелепыми голами, ошибками арбитров и прочими «радостями» футбола.

Шутки бывают разные. Кроме того что они бывают обидными и не очень, смешными и не очень, они ещё бывают по стилю подачи. Любую шутку можно просто рассказать в виде анекдота; можно слегка приукрасить и выдать за реальную историю из жизни; любители изобразительного искусства зачастую рисуют карикатуры или комиксы на ту или иную тематику. Футбольный юмор не стал исключением. Шутки на футбольную тематику так же бывают очень обидными для фанатов той или иной команды; бывают не очень смешными (хотя кому как кажется;)) очень часть бывают шутки сезонные посвящённые например финальной части ЧМ или ЧЕ. Благодаря тому что подавляющее большинство футбольных матчей транслируется и такому замечательному ресурсу как YouTube мы можем в записи наблюдать массу забавных эпизодов из мира футбола происходящих по все миру. Ниже представлена некая классификация шуток футбольную тему :анекдоты,байки,перлы комментаторв,видеоприколы,фотоприколы, демотиваторы, комиксы и карриактуры.