You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Как не "гореть".

Играя в сетевые и онлайн-игры мы часто сталкиваемся с не совсем адекватным поведением игроков или же сами начинаем себя так вести : в командных играх начинается вредительство себе и команде, или человек просто встаёт АФК; в онлайн-играх начинается выкидывание инвентаря, предметов, разрушение, если возможно, построек и также вредительство себе и другим игрокам, или же просто выход из игры. 

Основных причин происходящего четыре: 
-Неокрепшая психика. Сильно выражена у детей и подростков, а также у неуравновешенных взрослых. 
-Принятие происходящего в играх очень близко. Люди начинают ассоциировать себя с происходящим на экране (так легче абстрагироваться от окружающего мира), тем самым ярче воспринимается победа и, соответственно, горестнее поражение. 
-Обстановка не позволяющая играть. Внешнее окружение, шум, неудобное игровое место и прочие факторы сдвигающие из зоны комфорта. 
-Не правильное определение причины, которая направляет играть. 

Как не впасть в состояние «Горения»? 
-Определите для себя причину: для чего вы играете? 
Если вы играете для отдыха, то ваш режим игры должен быть размеренным, уровень сложности должен быть несколько ниже уровня вашего мастерства. 
-Если вы стараетесь получить больше адреналина, испытать новые эмоции, заработать достижение или поставить личный рекорд, то заранее должны быть ко всему готовы, даже к тому, что что-то, а то и многое, может не получиться. Необходим соответствующий настрой. 

-Если вы стараетесь играть профессионально для участия в турнирах, то вам нужно понимать, что, чтобы играть профессионально, необходимо уделять большое количество времени игре, причём ежедневно, а также тратить время на аналитику своей игры, игры профессионалов мирового уровня, обзоры патчей и изучении тонкостей гемплея. Игра без системы никогда не сделает вас профессионалом, поэтому если вы не готовы тратить огромное количество времени, относится к игре как к работе, понимать все риски, адекватно себя оценивать, то вы будете постоянно «Гореть»