You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Правила ухода за роликовыми коньками.

Чтобы предотвратить преждевременный ремонт роликовых коньков, необходимо усвоить некоторые простые правила ухода за ними. Все необходимые процедуры обслуживания и ремонта роликовых коньков в большинстве случаев можно осуществить самостоятельно.
Ремонт роликов часто необходим в случае выхода из строя подшипников роликовых колёс. При загрязнении подшипников, колёса роликовых коньков начинают издавать неприятные посторонние скрипы и скрежет. Своевременная очистка от грязи и смазка роликовых подшипников обеспечат долговременное катание на бесшумных и надёжных роликовых коньках. Часто подшипники защищены пыльником с двух сторон, в этом случае, один из них следует удалить, перед тем как вы соберётесь промывать подшипники роликовых коньков. Пройдя эту несложную операцию, роликовые коньки будут служить намного дольше.
Колёса для роликовых коньков бывают различного диаметра и жёсткости.
Ролики с большим диаметром колёс имеют более продвинутые скоростные характеристики. Езда на роликах с малым диаметров колёс обеспечивает скоростную маневренность роллера. Жесткие колёса отличаются повышенной прочностью, а колёса с пониженным коэффициентом жёсткости обладают большей упругостью, что делает сцепление с дорогой более эффективным. Для увеличения срока эксплуатации роликовых колёс их необходимо регулярно менять друг с другом местами. При активном и скоростном стиле катания своевременная замена тормоза роликовых коньков станет залогом вашей безопасности.


Мы в соцсетях