You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

Памятный волейбольный турнир прошел в Петербурге

В Петербурге завершился традиционный турнир по волейболу, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.

В выходные, 26 и 27 января, в Академии волейбола В. А. Платонова состоялся VII традиционный турнир по волейболу среди ветеранов и молодых людей, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

С приветственным словом к участникам соревнования обратились вице-губернаторы Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и Олег Марков, председатель региональной организации ВФСО «Динамо» Александр Родионов, а также жители блокадного Ленинграда.

Турнир по волейболу стал одним из множества памятных мероприятий, которые проходят в эти дни в Петербурге. Участие в нем приняли представители разных поколений.

Владимир Кириллов от имени врио губернатора Петербурга Александра Беглова поздравил всех участников турнира с 75-ой годовщиной снятия блокады. Вместе с Олегом Марковым он вручил цветы и подарки присутствовавшим на мероприятии ветеранам и жителям блокадного Ленинграда.

Победителем турнира среди ветеранов стала сборная Всероссийской федерации волейбола. Второе место взяла команда «Вязовая, 10». Бронзовая медаль досталась спортсменам Ямало-Ненецкого автономного округа.

В юношеском соревновании первой стала команда «Санкт-Петербург-1», второй – «Санкт-Петербург-2». Третье место заняла сборная города Обнинска.