You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Часто задаваемые вопросы при выборе боксерских мешков и груш

Во-первых, надо разделить понятие мешок и груша. Многие из пользователей и то, и другое понимают под одним и тем же.

мешок боксерский
Мешок боксерский - это снаряд для бокса, имеющий форму цилиндра.

груша боксерская
Груша боксерская имеет шаровидную форму или форму груши.

Теперь о цене - чем качественнее материал и внутренняя набивка мешка и чем больше размер, тем выше цена.

Материалы внешней поверхности боксерских мешков
На рынке представлены различные материалы верхней поверхности мешка:

Винилискожа или искусственная кожа - самый дешевый материал, он имеет очень быстрый износ и его лучше покупать только для маленьких детей. При использовании взрослым человеком срок службы данного снаряда будет очень маленьким.

ПВХ тентовый материал имеет большую износостойкость, годен для длительного индивидуального применения взрослым человеком. Возможно использование в условиях улицы.

Натуральная кожа – самый выносливый материал, его можно использовать в домашних условиях и в условиях спортивного зала для большого числа пользователей. Натуральная кожа имеет разную толщину, чем она больше, тем мешок проживет дольше и не потеряет своей формы.

Материалы внутренней поверхности боксерских мешков
При покупке мешка надо обязательно обратить внимание на внутренние материалы.

Для набития мешка используют:

Древесные опилки (мешок не будет иметь достаточного веса, опилки в зависимости от влажности воздуха будут менять вес мешка, со временем появится неприятный запах из-за естественного гниения).
В мешки для получения веса может добавляться песок, в этом случае при использовании он постепенно будет опускаться в нижнюю часть мешка, меняя его форму и качество.

Измельченные технические отходы производства (кусочки ткани, ПВХ, поролона, полиэтилена). Вполне пригодно для использования в наполнении мешка, единственный недостаток разный вес и разная фракция наполнителя. При таких наполнителях мешок не имеет по всей поверхности одинаковый вес и не сохраняет однородную плотность.

Резиновая крошка (при использовании измельченной резиновой крошки внутренняя структура мешка остается равномерной по плотности и весу, мешок имеет упругую поверхность и практически не меняет свою форму в процессе использования). Мешки набитые резиновой крошкой не боятся изменения влажности и перепадов температур, такие мешки можно использовать в любых погодных условиях, если это позволяет верхнее покрытие мешка.

Измельченные отходы текстиля – классический внутренний материал, придает мешку нужную плотность, не изменяет форму мешка в процессе эксплуатации. Боится изменений влажности.
Водно-воздушное наполнение, позволяет пользователю менять жесткость мешка в процессе эксплуатации, что уменьшает возможность травм. Мешки с таким наполнением более выносливы и очень долго эксплуатируются. Не возможно использование при минусовых температурах.

Гелиевые наполнители создают уникальное поглощение удара даже при самых активных тренировках. Гелиевые наполнители защищают спортсмена от возможных травм.