You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

В ГЛАЗОВЕ СТАРТОВАЛ ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РИТМЫ МОЕГО ГОРОДА»


Он объединит культурные и спортивные события конца лета и начала осени. Глазовчан ждут фестивали уличных культур и скандинавской ходьбы, рок-концерты и ярмарки, а также череда уже полюбившихся горожанам праздников двора.
Конец лета и начало осени в Глазове обещают быть насыщенными интересными событиями. Теплые дни августа и сентябрьское бабье лето приглашаем провести на городских площадках – нас ждут рок-концерты и фестиваль уличных культур, спортивные соревнования и Фестиваль скандинавской ходьбы, OpenАir от Лицея искусств и целая череда праздников двора.
Фестиваль «Ритмы моего города» стартовал 2 августа с концерта у фонтана возле культурного центра «Россия» - здесь глазовчане тепло и по-семейному отметили День ВДВ.
6 августа встречаемся в Горсаду на квартирнике с группой «StockholmSky».
7 августа Центральная библиотека имени Короленко приглашает читателей на интерактивную акцию #ЛюблюКнигу.
С 10 по 13 августа на городском стадионе работает площадка «Спортивное лето» - здесь пройдут мастер-классы по лапте, биатлону, волейболу. 13 августа состоятся городские соревнования по воркауту.
14 августа на площади Свободы возрождаем купеческие традиции города на Успенской ярмарке, приуроченной к медовому спасу. Театр «Парафраз» готовит для гостей ярмарки уличное представление «Маскарад в масках».
А 15 августа в Горсаду состоится рок-концерт «Свои люди» и соревнования по брейк-дансу. Любители экстремальных видов спорта соберутся на площадке в парке Водяновой. На спортивной площадке 11 школы пройдут соревнования по стритболу и баскетболу. В этот день Глазов отметит День молодежи фестивалем уличных культур «STREETFEST».
В конце августа в Глазове планируется проведение Фестиваля скандинавской ходьбы. Сейчас составляется его программа и определяются даты.
27 августа культурный центр «Россия» и культурно-спортивный центр «Победа» в своих кинотеатрах организуют акцию ко Дню кино –бесплатный показ фильмов и выставку.
1 сентября библиотеки города организуют интеллектуальный забег «Бегущая книга» в рамках общероссийской акции.
3 сентября, в Международный день борьбы с терроризмом, глазовчан ждет митинг-концерт на Калининском бульваре.
5 сентября любимый глазовчанами турнир по баскетболу «Оранжевый мяч» соберет участников на городском стадионе.
Вечером этого же дня Лицей искусств приглашает горожан на площадь Свободы на OpenАir «Сделай погорячее!»
Конец августа-начало сентября – традиционное время Праздников двора в Глазове. Их уже три года организуют для жителей своих округов депутаты городской Думы.
Они стартуют 26 августа с праздника «Калининский арбат» в сквере на улице Калинина.
27 августа праздники двора пройдут на территориях художественной школы и музыкальной школы, а также школы искусств «Глазовчанка».
28 августа праздник для жителей микрорайона состоится в школьном дворе 9 школы.
31 августа праздник двора состоится на территории школы № 13.
2 сентября на дне дворагуляет Южный поселок.
5 сентября праздник пройдет для жителей поселка Птицефабрик на площадке перед КСЦ «Победа».
Завершатся праздники двора гулянием «Студенческий арбат» на площадке возле 3 корпуса ГГПИ.