Летний футбольный лагерь "Campus Experience Fundacion Real Madrid"

ЧТО ТАКОЕ "Fundacion Real Madrid CE" ?

Главная цель Спортивного лагеря "FundacionRealMadridCE" – предоставить детям необычный и интересный досуг, показать ЕДИНСТВО СПОРТА И ОБРАЗОВАНИЯ. "FundacionRealMadridCE" - это интенсивный и тщательно спланированный образовательный процесс, основанный на занятиях футболом. Спортивный лагерь "FundacionRealMadridCE" предлагает обширную программу мероприятий развлекательного и обучающего характера. Согласно пяти этическим принципам клуба Реал Мадрид, в детях воспитываются такие качества как лидерство, умение прилагать усилия, самоконтроль, работа в команде, уважение к другим.

Спортивная часть: проводят тренеры "FundacionRealMadridCE", лицензированные и дипломированные специалисты по физической культуре и спорту, и команда помощников. Обучающая часть: проводят педагоги, учителя, воспитатели и специалисты по детскому досугу и внеклассной деятельности.

Питание осуществляется под контролем диетолога, который постоянно следит, чтобы меню было составлено с учетом потребностей участников программы и соответствовало принципам качества Спортивного Лагеря "FundacionRealMadridCE".

Завтрак: фруктовые соки, молочные продукты и углеводы

Между тренировками: питание для восстановления энергии

Обед: первое и второе блюдо, десерт, напиток, хлеб

Полдник: напиток, бутерброд

Ужин: первое и второе блюдо, десерт, напиток, хлеб

Программа без проживания (CampusExternos) не включает завтрак и ужин

Дополнительные мероприятия:

Бассейн, просмотр фильмов, настольный теннис, настольный футбол.

Педагогическая модель "FundacionRealMadridCE" была создана на основе расширенной образовательной концепции, которая утверждает, что «воспитание может осуществляться в любой момент».

При ее разработке мы опирались на три основные области воспитательного процесса. В результате сформировались три главных направления нашей деятельности:

Мы осуществляем комплексный подход к развитию ребенка с учетом его индивидуальных особенностей.

В Спортивном Лагере "FundacionRealMadridCE" разработана программа, согласно которой каждый день посвящен работе над одним из ПЯТИ основных ПРИНЦИПОВ.

Этому подчинены все спортивные и образовательные мероприятия.

Понедельник: лидерство

Вторник: умение прилагать усилия

Среда: самоконтроль

Четверг: работа в команде

Пятница: уважение к другим

Наша образовательная инициатива предполагает Разностороннюю Спортивную Подготовку, основанную на взаимосвязи физических упражнений с процессом обучения. Комплексное Спортивное Обучение полностью опирается на основные ценности «мадридизма», пронизывая ими весь образовательный процесс.

Наша цель - выявить и использовать спортивные навыки каждого ученика. Передача детям основных ценностей, связанных с историей клуба. Изучение истории клуба, основ и правил питания и тренировок.

Программа, ориентированная на разностороннее развитие участников, базируется на четыре основных фундаментальных составляющих:

• техническо-тактическая часть, в которой будет разработан определенный план работы для быстрого и полноценного развития способностей участников программы

• физически активная часть научит понимать важность поддержания хорошей физической формы и покажет ее влияние на спортивные результаты

• здоровье и осознание его значимости для спортивной карьеры

• обучение нравственным ценностям поможет формированию не просто спортсмена, а личности с активной жизненной позицией

Спортивная программа прошла проверку группой технических специалистов ФK Реал Мадрид. Время тренировок в Лагере распределено следующим образом:

•90 минут тренировок утром

•60-90 минут тренировок вечером

Основные составляющие тренировок:

• Техника: индивидуальная и коллективная

• Тактика: стратегия

• Виды ударов (внутренней и внешней стороной стопы, подъемом, длинная передача и удар

головой)

• Контроль мяча стопой, внутренней частью стопы, в одно касание, остановка мяча грудью, бедром, головой и ногой

• Ловкость обеих ног

• Ведение мяча

• Удары по воротам

• Разыгрывание комбинаций (пассы, центры,

удары...)

• «Стенки» при ударе по воротам

• Обманные движения с финтами и без, с ударом и без удара по воротам

Веселые, разнообразные игры и джимханы (различные игры на ловкость), цель которых позволить участникам почувствовать себя важной частью группы.

Обучение во время пребывания в группе и для группы. При помощи дополнительного материала мы обучаем задумываться над ценностью каждого дня в отношении спорта, пребывания в Лагере и жизни вообще.

Для того, чтобы воплотить в жизнь наш образовательный проект, работает коллектив опытных педагогов и воспитателей. У каждого из них за плечами огромный опыт общеобразовательной работы, а знания, умения и навыки выходят далеко за рамки навыков обычных аниматоров и инструкторов. Цель нашего преподавательского состава - дать достойное продолжение той работе, которую проводят в течение года семья, школа и друзья, пополняя образование с точки зрения. Всеобщей Спортивной Культуры, в безопасной и здоровой обстановке, которую ученики навсегда свяжут с атмосферой «мадридизма

Спортивный Лагерь "FundacionRealMadridCE" имеет два варианта программы, в зависимости от режима проживания:

С проживанием CampusInterno

Без проживания CampusExternoВ Москве

Для мальчиков и девочек от 10 до 17 лет.

Ребята проживают в первоклассных общежитиях. Ежедневно их доставляют в Спортивный Городок Реал Мадрид (СДЮСШОР), где они тренируются в течение 90 минут утром и 60-90 минут вечером. Согласно программе оставшееся время посвящено интерактивным мероприятиям и образовательному процессу.

Для мальчиков и девочек от 7 до 17 лет.

Которые не хотят проживать в лагере. Они участвуют в тренировках в Спортивном Городке Реал Мадрид (СДЮСШОР), а оставшееся время посвящают интерактивным занятиям, которые являются обязательной частью общеобразовательной программы.

Все участники будут размещены в общежитиях, соответствующих престижу марки Реал Мадрид и высокому уровню качества Спортивного Лагеря "FundacionRealMadridCE". В программы с проживанием включены завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Питание является важной составляющей спортивных занятий, которая зачастую не воспринимается таковой участниками. Причиной тому являются либо незнание, либо отсутствие возможности уделить этой теме должное внимание.

Мы хотим, чтобы пребывание в Спортивном Лагере "FundacionRealMadridCE" повысило культуру питания участников программы. Каждый прием пищи будет контролироваться диетологами для того, чтобы энергетические затраты этих дней были бы полностью компенсированы правильным потреблением протеинов, витаминов, углеводов и жиров. Мы хотим, чтобы участники улучшили свои привычки в питании и начали придерживаться принципов правильной и здоровой еды, без отказа от каких-либо продуктов, забыв, хотя бы на несколько дней, о «нездоровой» пище. Предварительная беседа во время регистрации, а также общение со своим наставником уже в Лагере, позволят учесть все требования и индивидуальные особенности, связанные с питанием, каждого участника (наличие диабета, целиакия и т.д.) Также будут учитываться климатические условия летнего периода. Необходимое правило, которое мы хотим напомнить нашим участникам, - это соблюдение личной гигиены. Наша задача – привить культуру личной гигиены и ухода за телом, которые положительно отразятся на состоянии здоровья и межличностном общении.Необходимо, чтобы каждый ребенок имел при себе:

1. Зубная щетка и паста

2. Гель для душа и шампунь

3. Расческа или щетка для волос

4. Полотенце

В лагере предоставляются услуги прачечной. При этом всегда присутствует один из наставников, чтобы, при необходимости, оказать помощь самым маленьким. Кроме этого в лагере имеется медицинский кабинет и мед. персонал.

Медицинские услуги Спортивного Лагеря "FundacionRealMadridCE" в Москве гарантированы частной страховой компанией . Участникам программы ( по возможности ) необходимо иметь при себе ксерокопию полиса Обязательного Медицинского страхования в качестве дополнительного документа о медицинском обслуживании.

Команда тренеров состоит из высококвалифицированных специалистов. Они относятся к FundacionRealMadrid и являются мастерами в сфере спортивной подготовки. Тренера научат ребят игре в футбол, откорректируют стиль игры, а, главное, постараются донести важность работы в команде до каждого участника. Нельзя забывать, что мы говорим о пребывании в Спортивном Лагере, поэтому одежда детей должна быть удобной. Чтобы быстро находить свои вещи, а также не терять их, все личные вещи участников необходимо подписать.

Необходимый минимум спортивной одежды для каждого участника и Необходимые вещи для программы с проживанием:

- спортивная обувь - футбольные бутсы (лучше, чтобы обувь была разношенной, чтобы избежать натирания и мозолей). Для игры в футбол рекомендуется использовать обувь с шипами. Она больше подходит для игры на полях с искусственным и натуральным газоном, которые, в основном, и используются в программе;

- 5 пар спортивных шорт;

- 10 футболок;

- 10 пар носков и гольфов

ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ:

- рюкзак для тренировок

- пляжные шлепанцы и полотенце

- солнцезащитная губная помада

- лосьон от комаров

- лекарства (если участник проходит

какой-либо курс лечения)

- мобильный телефон для связи с семьей

В течение дня телефон будет находится у тренера. Использовать его можно будет по его разрешению и согласно установленной программе.  Участники Лагеря без проживания должны являться каждый день в спортивной форме (футболке, спортивных шортах или брюках, бейсболке и спортивной обуви). Обязательно иметь с собой рюкзак со всем необходимым для душа (полотенце, шапочка и шлепанцы), а также соответствующую спортивную обувь - футбольные бутсы. Напоминаем, что лучше, чтобы обувь была разношенной, чтобы избежать натирания имозолей. Для игры в футбол рекомендуется использовать обувь с шипами. Она большеподходит для игры на полях с искусственным и натуральным газоном, которые, в основном, и используются в программе.  Все участники Спортивного лагеря "FundacionRealMadridCE" получат подарки:

1.Официальная экипировка "FundacionRealMadridCE": футболка, шорты и гольфы

2. Бейсболка

3. Фотографии пребывания и участия в Лагере

4. Диплом об участии

Мы в Спортивном Лагере "FundacionRealMadridCE" знаем, что очень многим ребятам из разных частей света хотелось бы потренироваться несколько дней в Спортивном Городке Реал Мадрид (СДЮСШОР), хорошо отдохнуть и познакомиться с тренерами его любимой команды. И мы хотим дать им эту уникальную возможность! Все очень просто.

Мы предоставляем серию дополнительных услуг по организации поездки и проживанию в Москве на период участия в Спортивном Лагере "FundaciónRealMadridCE".

Эта услуга доступна только участникам программы с проживанием. Она предполагает встречу в аэропорту г. Москвы, на ж/д вокзале, автобусной станции (при наличии мест) и трансфер до места размещения участника. А также, по окончании программы, обратный трансфер до места отправления выбранного вида транспорта или проживания.

Описание услуги:

- наставники Лагеря встречают в аэропорту, на вокзале, автобусной станции

- трансфер в общежитие на транспорте Лагеря

- трансфер с сопровождением от места проживания в Лагере до аэропорта, вокзала или автобусной станции. Несовершеннолетнего участника наставник передает стюардессе, ответственной за его сопровождение в полете. Заказ сопровождения несовершеннолетних подтверждается только в случае путешествия на самолете. Эта услуга полностью зависит от условий авиакомпании.

Смены в Спортивном Лагере "FundacionRealMadridCE" заканчиваются в субботу утром и начинаются в воскресенье вечером. Для тех участников, которые не могут прибыть в Лагерь в первый день, и для тех, кто не имеет возможности вернуться домой в течение последнего дня, мы можем предоставить размещение на дополнительную ночь. Эту ночь участник будет под присмотром наставников, при полном пансионе и сможет поучаствовать в дополнительных мероприятиях.

ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ

Спортивный Лагерь "FundacionRealMadridCE" - это место совместного проживания большого

количества людей. Чтобы пребывание в нем оказалось максимально полезным, чтобы все

проходило согласно нормам, крайне важно установить определенные правила поведения и

безоговорочно следовать им. Это нужно для того, чтобы помочь ребенку стать частью группы,

правильно выстраивая отношения с другими, стимулировать развитие навыков и принципов

поведения, направленных на самоконтроль и уважение как к наставникам, так и к своим товарищам.

НОРМЫ ПРОЖИВАНИЯ

Все участники должны уважать друг друга и окружающих и следовать нормам проживания, а именно:

• Быть пунктуальным, соблюдать расписание

• Не использовать мобильный телефон вне установленного для этого времени

• Не переезжать в другую комнату, не выходить из нее после отбоя и не покидать общежития

• Не вести себя агрессивно по отношению к другим участникам и обслуживающему персоналу, не драться, не угрожать и не оскорблять

• Не курить и не употреблять алкоголь

• Не портить имущество

• Не брать чужие вещи без разрешения

• Не использовать электронные устройства с видеоиграми (в противном случае они будут изъяты до окончания смены)

Руководство Лагеря оставляет за собой право наказывать участников, не соблюдающих описанные выше, а также аналогичные нормы поведения. В зависимости от тяжести проступка это может быть замечание или исключение из Лагеря с предварительным оповещением родителей или опекунов.

При исключении оплата за участие в Спортивном Лагере не возвращается. Все возможныеиздержки за транспорт в данном случае оплачивает семья участника.

В случае несоблюдения дисциплины, плохого поведения или невыполнения норм участникможет быть наказан следующим образом:

• Личное замечание

• Информирование наставников

• Исключение из программы Лагеря (при этом все издержки на транспорт для возвращения

участника покрывает семья)

Для обеспечения правильной работы Спортивного Лагеря необходимо принять во внимание следующее:

• Каждый участник во имя собственной безопасности обязан сообщать своему наставнику (именно он несет ответственность за него) о своем местоположении в любой момент времени.

• Наставники/воспитатели готовы и обязаны выслушать и помочь в любой момент. В случае малейшей проблемы или неприятности участник обязан рассказать об этом своему наставнику, который попытается ее разрешить. Если не поставить наставника в курс дела, он не будет знать, что происходит, и не сможет помочь.

• При заезде в Лагерь участники должны будут сдать все деньги своим наставникам/воспитателям, которые будут выдавать необходимые суммы по личной просьбе участника.

• Не рекомендуется хранить в Лагере ценные вещи.

• Каждый участник должен бережно и ответственно относиться к своим вещам.

• Рекомендуется подписать каждый предмет одежды и личные вещи именем и фамилией участника.

ОБЩЕНИЕ С СЕМЬЯМИ

• Члены семьи и участники Лагеря могут общаться по мобильным телефонам. Подключать и использовать телефоны разрешается только в установленное программой время. Использование мобильных телефонов вне расписания грозит их изъятием до конца смены.

• В случае, когда родственники участников захотят получить какую-либо информацию, они смогут связаться с Лагерем по телефону для клиентов:

+7 (499) 348 15 08 с понедельника пятницу с 9 до 14 ч. и с 16 до 18 ч.

• Для срочной связи вне этого расписания необходимо звонить на мобильный телефон координатора лагеря, номер которого будет сообщен заранее.

• Для обеспечения корректной работы Спортивного Лагеря убедительно просим вас соблюдать нормы телефонного общения, описанные выше, и только в случае действительно крайней необходимости и срочности звонить напрямую координатору Лагеря.

• Для того, чтобы не нарушать нормальную работу Лагеря "FundacionRealMadridCE" и содействовать созданию командного духа и личностному росту участников, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮТСЯ посещения какой-либо части Лагеря родителями и родственниками участников. Исключением могут являться только случаи КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ.

• Участники, которые будут вынуждены покинуть Лагерь по причине какого-либо чрезвычайного обстоятельства, обязаны предоставить подтверждение от родителей или опекунов, которые должны будут забрать их лично, следуя указаниям работников Лагеря.

Спортивный Лагерь "FundacionRealMadridCE" содействует внедрению спортивной культуры с целью воспитания и развития детей, повышая их индивидуальное совершенствование и социальную интеграцию, в соответствии с принципами формирования разносторонне развитой личности.

www.campusexperiencermf.com

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Campus Experience

Fundacion Real Madrid

Ул. Мосфильмовская,

д. 17 Б, 5 этаж, офис 504

119330, г. Москва, Россия

Телефон: +7 (499) 348 15 08

Более детальная информация http://www.campusexperiencermf.com/rusia/moscow/ru/