ФК "Чайка", г.Киев

История ФК «ЧАЙКА» берет свое начало с 2011 года, где все началось с небольшого количества детей 2001-2003 года рождения и юношеского турнира Киевской области, где наша команда заняла первое место и добыла свой первый трофей. С этого момента Клуб начал активно развиваться.

У самых истоков, основной целью в направлении ФК «ЧАЙКА» было выбрано популяризацию футбола и здорового образа жизни среди современной молодежи и общества в целом.

Также мы активно начали, работать над развитием дисциплины, физической подготовки, футбольного мастерства и уважения друг к другу членов футбольной команды.

Одной из важных целей стало воспитание в детях желание к учебе и уважения к родителям.

Мы прилагали и прилагаем максимальные усилия для того, чтобы футбольный коллектив «ЧАЙКА», всегда добивался высоких результатов на детской футбольной арене, таким образом, воспитывая в наших драгоценных детях будущих спортсменов.

 

В клубе созданы все необходимые условия для проведения тренировок, а именно: есть летнее футбольное поле с искусственным покрытием, которое отвечает самым высоким стандартам качества и крытый отопительный корт для зимних тренировок.

 

Клуб расположен в очень прекрасном месте. Совсем рядом с этой территорией до сих пор функционируют санаторные комплексы и базы отдыха. Вокруг — непередаваемой красоты пейзажи, чистый воздух и умиротворяющая атмосфера спокойствия.

Когда-то богатство ландшафта, оздоровительный и рекреационный потенциал этой природной зоны, академик Стражеско определил как «Украинский Кисловодск»… Сама природа благоволит этому — вокруг смешанный сосново-дубовый лес, в котором птичьи голоса не умолкают до поздней осени, зимою лес радует своими нарядами, а весной и летом — наполняющими силами прогулками на природе…

Данные природные условия идеально подходят для провидения тренировочных занятий с детьми, так как, лесной воздух является одним из мощнейших средств оздоровления человеческого организма, поскольку, он насыщен озоном, максимально очищен от пыли и вредных примесей, наполнен ароматами листвы, трав, хвои. Таким образом, дети на тренировках ощущают лёгкость дыхания, поднимается настроение, появляется бодрость. Все эти составляющие,  способствуют достижению максимальных физических показателей на тренировках с одновременным оздоровительным эффектом.

С детьми проводят тренировки опытные тренера, которые имеют соответствующие аккредитации и большой опыт в работе такого направления. ФК «Чайка» занимается с детьми  следующих возрастных категорий: 2001, 2002, 2003, 2004, 2006, 2007 года рождения.

Киевская область, Киево-Святошинский район, село Чайки, улица Лобановского, 7
тел.: 096-495-11-73,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальный сайт футбольного клуба "Чайка" http://fcchayka.kiev.ua/