СОСТОЯЛСЯ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

10 октября на футбольном поле ФОК «Горняк» состоялся открытый Турнир по мини-футболу памяти Н.В. Лушникова, в котором приняли участие 8 команд: «ОТТ им. А.И. Стеценко» п. Энергетик (представитель С.А. Подлесский), ГАПОУ «Орский медицинский колледж» филиал г. Гая (капитан Денис Мурзабулатов), «Молодежь» (капитан Денис Лихацкий), «Старт» с. Новониколаевка (капитан Алексей Чернышев), команда п. Новорудный (капитан Привалов Константин), команда п. Гайнулино (капитан Вадим Ананченко), ГЗОЦМ-1 (капитан Сергей Дремов), ГЗОЦМ-2 (капитан Рустам Каракаев).
 
 
С приветственным словом к участникам турнира обратился заместитель главы администрации, начальник отдела по работе с территориями О.К. Джамбеков. Он отметил, что открытый турнир по мини-футболу - это дань памяти Н.В. Лушникову, возглавлявшему Гайский район с 2010 по 2015 гг. Николай Васильевич уделял большое внимание спортивно-массовой работе на сельских территориях района. О.К. Джамбеков пожелал ребятам здоровья и удачи в турнире.
 
В рамках открытого турнира было сыграно 15 матчей. За 1-2 место борьбу вели две команды ГЗОЦМ, 3-4 место разыграли сельские команды п. Гайнулино и с. Новониколаевка.
 
Результаты:
 
1 место - команда ГЗОЦМ-1 (капитан Сергей Дремов);
 
2 место - ГЗОЦМ-2 (капитан Рустам Каракаев);
 
3 место - «Старт» с. Новониколаевка (капитан Алексей Чернышев).
 
Лучшим вратарем признан Александр Ананченко (п. Гайнулино);
 
Лучшим защитником - Сахабиев Азамат (с. Новониколаевка);.
 
Лучшим бомбардиром - Федоров Андрей (ГЗОЦМ-2).
 
В качестве судей на соревнованиях были инструкторы по спорту МБУ «ФСО» А.И. Ананченко и А.В. Шинкаренко, которые отметили, что наряду с опытными игроками, в турнире приняли участие и новички - молодежные команды. Для них, результатом участия в турнире, стал приобретенный соревновательный опыт и отлично проведенное  время.
 
Призеры Турнира по мини-футболу памяти Н.В. Лушникова были награждены грамотами и денежными призам за счет МБУ «ФСО».