Открытый турнир по мини-футболу (футзалу) среди юношеских команд 2010-2011 гг.р.

ПОЛОЖЕНИЕ
 
о проведении I-го Открытого турнира по мини-футболу (футзалу) 
среди юношеских команд 2010-2011 гг.р. 
«КУБОК им. О.А. ПЕШКОВА», 
посвящённого памяти Героя Российской Федерации 
Пешкова Олега Анатольевича
 
Открытый турнир по мини-футболу (футзалу) среди юношеских команд 2010-2011 гг.р. проводится в целях:
комплексного решения проблем двигательной активности 
и укрепления здоровья юных спортсменов;
пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
популяризации мини-футбола в Липецкой области и организация досуга юных спортсменов; 
Выявление перспективных спортсменов и сильнейших команд;
Совершенствование спортивного мастерства;
Укрепление дружеских связей с юными спортсменами других регионов;
Увековечивание памяти Пешкова Олега Анатольевича;
 
2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
 
Соревнования проводятся в г. Липецке (Муниципального автономного учреждения Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант», расположенного по адресу: 398501 Липецкая область, Липецкий район, д. Копцевы Хутора, ул. Котовского, дом 1.), с  06 по 08 декабря 2019 года. Начало соревнований 06 ноября в 10-00 часов. 
 
3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
 
Общее руководство организацией Соревнований осуществляет          ЛРОО «Федерация футбола» и Автономная некоммерческая организация «Мини-футбольный клуб «ЛКС»;
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию (далее – ГСК), утверждённую ЛРОО «Федерация футбола».                   
Судейство соревнований осуществляется судьями, рекомендованными региональной федерацией футбола.
 
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЦЙ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
 
Соревнования проводятся среди команд юношей 2010-2011 годов рождения, обучающихся общеобразовательных организациях, в том числе К участию в соревнованиях допускаются команды образовательных организаций, в том числе ДЮСШ, СДЮШОР, СШОР по футболу и мини-футболу, а также  иных спортивных организаций 
Система проведения Соревнований определяется ГСК, после утверждения состава участников.
Состав команды 12 человек, в том числе 10 участников (9 полевых,
1 вратарь), 1 тренер (руководитель команды) и 1 врач. 
В случае отказа команды от участия в Соревнованиях ГСК по согласованию с организаторами вправе заменить её на другую команду.
Тренер или руководитель команды должен быть педагогическим работником конкретной общеобразовательной организации (данная информация должна быть подтверждена на основании паспорта и копии трудовой книжки (трудового договора) тренера (руководителя), заверенная печатью образовательной организации).  
К соревнованиям допускаются спортсмены, прошедшие медосмотр и имеющие допуск врача врачебно-физкультурного диспансера. В случае отсутствия врачебного допуска, спортсмены к участию в соревнованиях не допускаются.
 
5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
 
1 день – приезд, работа комиссии по допуску участников, организационное совещание представителей команд;
2 день – торжественное открытие Соревнований, игры группового турнира;
3 день – игры группового турнира;
4 день – полуфиналы, стыковые матчи, матч за 3-е место, финал, награждение победителей и призеров, торжественное закрытие Соревнований;
5 день – отъезд участников Соревнований.
 
6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
 
Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу – 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение –
0 очков).
В случае равенства набранных очков у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая:
лучший результат в играх между собой (количество очков, количество побед, разница между забитыми и пропущенными мячами, наибольшее количество забитых мячей);
наибольшее количество побед во всех играх;
наибольшую разницу между забитыми и пропущенными мячами во всех играх;
наибольшее количество забитых мячей во всех играх;
наименьшее количество очков, начисленных футболистам и официальным лицам команд за нарушение (желтая карточка – 1 очко, красная карточка – 3 очка);
по жребию. 
Команды, занявшие в группах первые места, встречаются в полуфинальных матчах с командами, занявшими вторые места в противоположных группах. Команды, занявшие в группах третьи места, встречаются в стыковом матче за пятое и шестое места и т.д. Если в стыковых, полуфинальных и финальных матчах игра завершается в основное время вничью, назначается серия из 3-х (трёх) 6 метровых ударов от каждой 
команды (если после того, как обе команды выполнят по 3 удара, у каждой из команд засчитано одинаковое число голов или не засчитано ни одного гола, то удары продолжаются в том же порядке до тех пор, пока у одной из команд будет засчитан на один гол больше, чем у другой, при одинаковом числе ударов).
 
 
7. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
 
Финансовые расходы по оплате работы судейской бригады, финансированию призового фонда, награждению победителей и призёров, а также иные расходы, связанные с проведением соревнований, несёт АНО «МФК «ЛКС»:  
Расходы по командированию участников команд на Соревнования (проезд до места проведения и обратно, суточные в пути, страхование участников) обеспечивают командирующие организации. 
 
8. НАГРАЖДЕНИЕ
 
Команды, занявшие 1-3 места на Соревнованиях награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами. 
Игроки команд, занявших 1-3 места на Соревнованиях, награждаются медалями.
Тренеры и руководители команд, занявших 1 – 3 места на Соревнованиях, награждаются медалями.
Организаторы турнира учреждают специальные призы лучшим игрокам Соревнований в номинациях «лучшие игрок», «лучший вратарь», «бомбардир».
 
9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
 
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил по виду спорта «футбол».
Соревнования проводятся на объектах спорта, включённых во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». 
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Минздрава России от 1 марта 2016 года N 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
 
10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
 
Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (либо соответствующего электронного полиса) и/или оригинала договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, которые представляются в комиссию по допуску участников соревнований в день приезда.
 
 
11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
 
Команды, прибывшие на Соревнования, должны представить в комиссию по допуску участников следующие документы:
заявочный лист (Приложение №1), в двух экземплярах, заверенный директором школы, руководителем региональной федерации футбола, врачом врачебно-физкультурного диспансера или врачом детской районной (городской) поликлиники (больницы);
свидетельство о рождении на каждого участника (оригинал).
приказ о командировании по соответствующей образовательной организации, с полным списком командируемых игроков и представителей (для Российских команд); 
справку на каждого участника с места учебы, заверенную гербовой печатью образовательной организации и подписанную руководителем (директором), с указанием года рождения обучающегося, с фотографией (оттиск печати должен присутствовать на уголке фотографии);
общая фотография команды, заверенная подписью руководителя (директора) и гербовой печатью образовательной организации;
полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (либо электронный полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев) и/или договор (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях направлять до __ декабря 2019 года по адресу: Липецкая область, г. Липецк, ул. П.А. Папина, д. 3б, АНО «МФК «ЛКС», адрес электронной почты:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
 
12. КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ СОРЕВНОВАНИЙ
 
 
Бокарев Алексей Сергеевич (тел.: 8-909-223-28-77) – Общее руководство проведения Соревнований; 
Калякин Максим Владимирович (тел.: 8-919-167-44-54) – Размещение, проживание и питание участников;
Мустафаев Артур Акимович (тел.:8-909-224-01-16) – Организационные вопросы;
Сапрыкин Сергей Сергеевич – Главный судья соревнований;
Сапрыкина Ольга Николаевна – Секретарь Соревнований;
 
 
ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ