Турнир по мини-футболу среди любительских, дворовых команд, команд (клубов)

1. Цели и задачи
1.1. Организация досуга и пропаганда здорового образа жизни среди любителей футбола

1.2. Повышение уровня физической подготовленности и совершенствование форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы

1.3. Расширение географии участников любительских турниров, налаживание коммуникаций в среде любительских клубов и дворовых команд России и зарубежных стран, укрепление дружеских связей и сотрудничества в области развития футбола между различными субъектами Российской Федерации.

1.4. Популяризация мини-футбола
1.5. Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, верности своей спортивной школе, клубу, первому тренеру.

2. Руководство
      2.1. Общее руководство и контроль за проведением Турнира осуществляет ООО «МАО «СМАРТ»
      2.2. На основании настоящего Положения организаторы обязуются провести Турнир в
      соответствии со следующими требованиями:
      2.2.1. Обеспечить проведение мандатной комиссии и организовать судейство.
      2.2.2. Обеспечить медицинское обслуживание матчей с обязательным присутствием спортивного врача или врача физкультурно-спортивного диспансера и машины «Скорой помощи».
      2.2.3. Обеспечить во время проведения соревнования работу звукового оборудования, судьи-информатора с микрофоном.
      2.2.4. Обеспечить фото- и видеосъемку соревнования, в том числе, официальных церемоний.
      2.2.5. Обеспечить работу пресс-атташе соревнования и информационное освещение его в региональных СМИ.
      2.2.6. Провести награждение призеров соревнования в торжественной обстановке.

3. Основные положения
3.1. Положение о проведении турнира по мини-футболу (далее – Положение) определяет цели, сроки и порядок проведения турнира по мини-футболу (далее – Турнир).
3.2. К участию в соревнованиях допускаются команды (клубы) коллективов спортивных организаций, образовательных учреждений и предприятий любых форм собственности, независимо от страны и места их регистрации, а также команды, сформированные по месту жительства участников.
3.3. В заявочный лист команды (клуба) могут быть внесены игроки не моложе 7-ти лет, независимо от гражданства.
3.4. Матчи турнира проводятся по схеме 4+1. Состав команды – от 7-ти человек. В ходе число замен не ограничивается. Любой игрок, которого заменили может вернуться на поле вместо одного из игроков своей команды. Предусмотрены дополнительные путевки для болельщиков.
3.5. Соревнования проводятся в два этапа: предварительный круговой турнир в группах по системе «каждый с каждым», затем «стыковые» матчи по кубковой системе с выбыванием. На предварительном этапе Турнира команды разбиваются на группы в соответствии с проведенной жеребьевкой (жеребьевка проводится на месте) и проводят матчи группового этапа.

7 - 9 лет (включительно) Детская группа
10 – 11 лет (включительно) Младшая группа
12-13 лет (включительно) Средняя группа
14-15 лет (включительно) Старшая группа
16-17 лет (включительно) Юниоры группа

3.6. Игры проводятся по правилам игры в футзал (мини-футбол) с учетом настоящего Положения. Продолжительность матча – два тайма по 10 минут без остановки времени, перерыв между таймами не должен превышать 5 минут.
      3.7. Игроки одной команды должны иметь футболки одного цвета. Игроки имеют право играть только в спортивной обуви, не представляющей опасности для соперников. Примечание: игрок, отличающийся цветом формы от игроков своей команды, к игре не допускается.
3.8. Места команд в группах определяются по наибольшей сумме набранных очков: за победу начисляется - 3 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш - 0 очков. В случае равенства очков у двух или более команд, преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед во всех матчах. Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды по следующим показателям:
- по результатам личных встреч;
- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;
- по наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах;
- по жребию.
3.9. В случае ничейного результата на втором этапе, определение победителя происходит посредством серии послематчевых пенальти: пенальти пробиваются по три удара от каждой команды. При ничейном результате  далее до первого промаха. Повтор пробивающих игроков запрещен. В случае, если участники команды пробили пенальти, повтор пробивающих игроков разрешается.
3.10. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины или ушедшей с поля, засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а сопернику присуждается победа со счетом 3-0. За участие в матче неоформленного или дисквалифицированного футболиста виновной команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а сопернику присуждается победа со счетом 3-0.

4. Место и сроки проведения турнира
4.1. Место проведения – г. Адлер (гостиница «Пальма» ул. Просвещения 119 и гостиница «Чайка» ул. Просвещения 115)
4.2. Сроки проведения: 16 - 22 июля 2020 г. (6 суток)
4.3. Предварительный заявки на участие необходимо прислать до 1 мая 2020 года. В случае замены или отмены игрока(ов) для участия в Турнире будут приниматься заявки с исправлениями и заменами.

5. Судейство турнира
5.1. Судейство соревнований производится квалифицированными независимыми судьями, предоставленными Организаторами Турнира.
5.2. Назначение судей на игры осуществляет главный судья соревнований.
5.3. Решение судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.
5.4. Главный судья не позднее, чем за 30 минут до начала первого матча должен осмотреть
футбольное поле, оценить условия и, при необходимости, добиться от Дирекции спортсооружения незамедлительного устранения выявленных нарушений в его подготовке.
5.5. Главный судья матча вместе с руководителями команд несет ответственность за соблюдение условий допуска футболистов к матчу.
5.6. Судья обязан до начала матча совместно с представителями участвующих в матче команд определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга. Футболки и гетры футболистов играющих команд должны различаться по цвету, в том числе и вратарей. Приоритетное право выбора цвета формы принадлежит команде гостей. Судейская форма должна отличаться по цвету от формы играющих на поле команд.
5.7. Судья матча в случае неприбытия команды на матч обязан по истечении 30 минут с момента официально объявленного времени начала матча заполнить протокол матча и незамедлительно сообщить об этом главному судье соревнований.
5.8. После окончания матча судья обязан в течение 20 минут оформить протокол матча, подписать его у официальных лиц обеих команд (главного тренера или помощника) и передать главному судье соревнований.
5.9. Во время проведения соревнований используются следующая система нарушения правил: предупреждения (желтые карточки), полученные в ходе соревнований, суммируются. Игрок, набравший 3 желтые карточки, пропускает очередной матч.
5.10. Игрок, получивший в одном матче два предупреждения, удаляется с поля с правом замены и не имеет право принимать участие в следующей игре своей команды. Игрок, сразу получивший в матче красную карточку, удаляется с поля с правом замены и не имеет право принимать участие в следующей игре своей команды по решению главного судейской коллегии и Оргкомитета Турнира.
5.11. Судья несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча. Если судья не внес в протокол матча случаи предупреждений, удалений, травм футболистов, имевших место в матче и подтвержденных врачами команд, а также нарушения порядка на стадионе, то он отстраняется от обслуживания матчей соревнований.
5.12. В жаркую погоду главный судья соревнований имеет право назначить дополнительные технические перерывы (не более 5 минут) в середине каждого тайма для утоления жажды участниками соревнований.
6. Ответственность участников и официальных лиц
6.1. Участие в финальном этапе соревнований осуществляется только при наличии Договора о страховании от несчастных случаев жизни и здоровья участников соревнований.
6.2. Руководители делегаций несут ответственность за достоверность оформления заявочной документации, представляемой в судейскую коллегию по проведению соревнований.       6.3. Футбольные команды несут ответственность за поведение своих зрителей и официальных лиц. За публичные неэтичные, оскорбительные действия лиц, внесенных в заявочный лист соревнований, унижающие честь и достоинство участников и официальных лиц, команда подвергается снятию с соревнований.
7. Дисциплинарные санкции к игрокам
7.1. Во время игр Турнира на игроков налагаются следующие санкции:
- три желтые карточки пропуск следующей игры;
- две желтые карточки в одной игре  пропуск следующей игры;
- за умышленную грубую игру с нанесением травмы  удаление до конца турнира;
- за оскорбление соперника, судей, зрителей  удаление до конца Турнира;
- за удар игрока, судей, зрителей  удаление до конца Турнира.
7.2. В случае удалений, не предусмотренных Положением, решение о сроке дисквалификации принимается Организаторами.
8. Регистрация команд и заявочные взносы
8.1. Турнир не является коммерческим. Все средства, полученные от оплаты заявочных взносов, идут на организацию соревнований. В целях развития детско-юношеского футбола в РФ и обеспечения проведения системных межрегиональных спортивных соревнований среди детских команд ДЮСШ и клубов, соответствующие футбольные организации, направляющие свои команды на спортивные соревнования, самостоятельно несут расходы по проезду, питанию, проживанию и страхованию футболистов и официальных лиц делегации.
8.2. Для участия в турнире команда заполняет Регистрационную форму (прилагается), направляет ее в адрес Оргкомитета и оплачивает заявочные взносы.
8.3. Заявочный взнос с одного участника – 8 400 рублей. В заявочный взнос входит:
       7.3.1. Размещение и проживание в гостинице в двух-трехместных номерах (6 суток)
       7.3.3. Регистрационный сбор за участие в турнире
       7.3.7. Комплект фирменной наградной атрибутики с символикой турнира
8.4. 3-разовое питание выбирается по желанию участников и оплачивается отдельно, стоимость 3 600 (6 суток)
8.4. Каждый участник должен иметь при себе медицинскую справку о состоянии здоровья, а также гражданский паспорт (свидетельство о рождении).
8.5. При формировании команды из 10-ти человек, руководитель команды освобождается от заявочного взноса. Стоимость путевок для сопровождающих лиц и болельщиков – 7 000 рублей

9. Награждение
9.1. Команды, занявшие первые три места в своей возрастной группе, награждаются Кубком «Прорыв-2020» (золотым, серебряным и бронзовым соответственно), дипломами Оргкомитета трех степеней, медалями и призами.
9.2. Шесть лучших игроков турнира (вратарь, защитник, нападающий, бомбардир, приз зрительских симпатий, лучший игрок) награждаются памятными сувенирами.
9.3. Командам-участникам турнира могут быть предоставлены грамоты и благодарственные письма для направляющих организаций и спонсоров (по дополнительному согласованию с Оргкомитетом).

10. Оргкомитет
10.1. Организатор соревнований – ООО «Международная Академия Образования «СМАРТ». Организационный Комитет обладает всеми полномочиями в части решения любых вопросов, касающихся проведения соревнований.
10.2. Координаты Оргкомитета:
8 926 302 21 35 – Александр Сергеевич Калачев, 8 926 886 83 19 - Наталья Валерьевна Парушкина
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Турнир по мини-футболу среди любительских, дворовых команд,
команд (клубов) спортивных организаций и образовательных учреждений
«ПРОРЫВ-2020»
РЕГИСТРАЦИОННАЯ ЗАЯВКА

от сборной команды одного субъекта РФ, города, района, муниципального образования или образовательного учреждения

Образовательное учреждение  ……………………………………………………………………………………………………..….………..
Руководитель ОУ ………………………………………………………………………………………………………………………………..

Почтовый адрес  |_________________| ……………………………………………………………………………………………………….……..
Телефоны (………)  .. …E-mail: ………………………………………Моб.тел. ……………………………………….

Фамилия, Имя и Отчество и координаты руководителя команды …………….……………………………….……………..………….

Для участия в Турнире с 16 по 22 июля 2020 года в г. Адлер просим зарегистрировать команду