Всероссийские турниры "Azov Cup и Black Sea Cup"

- проверки уровня технико-тактического мастерства;
- сплочение коллективов в условиях спортивной борьбы;
- организация здорового активного отдыха.

2. СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Соревнования проводятся с 09 июня по 13 июня 2021 года в спортивном комплексе «Олимп» г. Темрюк, ст. Голубицкая, на берегу Азовского моря (это одна из лучших в Краснодарском крае площадок с современным покрытием, трибунами, электронным табло и стандартной мини-футбольной разметкой. Число участников 8-12 команд в каждой возрастной категории, которые разыграют первенство в плей-офф.
2.2. Игры будут проходить с 9.00 до 21.00 согласно расписанию игр.
2.3. К участию в турнире допускаются команды спортивных клубов, промышленных, сельскохозяйственных предприятий, учебных заведений и других организаций.
2.4. Игры проводятся по правилам игры в мини-футбол с учетом настоящего положения. Продолжительность игры:
2 тайма по 20 минут (грязного времени). Последняя минута встречи играется чистым временем.
2.5. Все набранные фолы одной командой в каждом тайме учитываются. За пятый фол и каждый последующий назначается 10-ти метровый штрафной удар.
2.6. После сдачи стартовых заявок команды принимающими участие в турнире, проводится жеребьевка для составления календаря турнира. (жеребьевка команд состоится 08 июня 2021 г.)
2.7. Все игры турнира проводятся в соответствии с календарём турнира.
2.8. На первом этапе турнира команды разбиваются на подгруппы по 4 команды, где играют каждый с каждым.
2.9. Второй этап проводится по кубковой системе, 1-е и 2-е место в каждой группе выходят в плей-офф,. Регламент игр второго этапа будет рассмотрен непосредственно в день жеребьевки, в зависимости от количества заявившихся команд.
2.10. Игроки одной команды должны иметь футболки одного цвета, трусы, щитки и гетры (закрывающие щитки). Игроки имеют право играть только в спортивной обуви, не представляющей опасности для соперников. Запрещается выходить на поле с серьгами, цепочками и другими вещами, представляющими опасность нанесения травмы.
2.11. Оргкомитет соревнований оставляет за собой право изменять регламент и схему проведения турнира, в зависимости от количества прибывших участников.

3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
3.1. При проведении игр в групповом турнире, места команд определяются по наибольшей сумме очков набранных в результате всех встреч: за победу в матче команда получает 3 очка, при ничьей - 1 очко, поражение - 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются по следующим показателям:
3.1.1.В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице Чемпионата определяются:
- по наибольшему числу побед во всех Матчах;
- по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех Матчах.
3.1.2. При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в итоговой турнирной таблице определяются в дополнительном Матче (турнире)
между этими командами.

3.2. В случае ничейного результата, на втором этапе, определение победителя происходит посредством серии послематчевых пенальти. По три удара от каждой команды. При ничейном результате – далее до первого промаха. Повтор пробивающих игроков запрещен. В случае если все участники команды пробили пенальти, повтор пробивающих игроков разрешается.

4. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ КОМАНД
4.1. Для участия в турнире командам необходимо подать заявку установленного образца в оргкомитет и оплатить взнос:
- Сумма взноса составляет 15 000 рублей
Оплату можно производить на расчетный счет, карту сбербанка, кошелек вебмани, яндекс деньги, или наличными.
4.2. В заявку разрешается вносить от 5 до 20 человек до старта соревнований.
4.3. Команда, не подавшая заявку в установленный срок, не может быть допущена к играм.

5. СУДЕЙСТВО ТУРНИРА
5.1. Судейство игр осуществляется судьями, предоставленными Оргкомитетом.
5.2. Назначение судей на игры осуществляет главный судья соревнований.
5.3. Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.

6. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ К ИГРОКАМ
6.1. Во время игр турнира на игроков налагаются следующие дисциплинарные санкции:
Три желтые карточки – пропуск следующей игры
Две желтые карточки в одной игре – пропуск следующей игры
За фол «последней надежды» - пропуск следующей игры
За умышленную грубую игру с нанесением травмы – удаление до конца турнира
За оскорбление соперника, судей, зрителей – удаление до конца турнира
За удар игрока, судьи, зрителей – удаление до конца турнира
6.2. Две желтые карточки в одной игре считать удалением, команда играет в меньшинстве в течении двух минут или до забитого мяча в их ворота.
6.3. Ранее полученные желтые карточки не аннулируются.
6.4. В случае удалений, не предусмотренных Положением, решение о сроке дисквалификации принимается оргкомитетом.

7. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ К КОМАНДЕ
7.1. В случае участия незаявленного игрока в матче, данный игрок снимается с соревнований до конца турнира, а команде, за которую он играл, засчитывается техническое поражение в матче (матчах) со счетом 0:5.
7.2. В случае неявки команды на игру, ей засчитывается техническое поражение (0:5).
7.3. В случае опоздания команды на игру более чем на 10 минут, засчитывается техническое поражение (0:5).
7.4. В случае отказа команды продолжать игру, засчитывается техническое поражение (0:5).
7.5. Иные нарушения, не предусмотренные данным регламентом, рассматриваются оргкомитетом индивидуально, согласно дисциплинарного регламента РФС.
8. НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Команда, занявшая 1 место награждается Кубком победителя, дипломом, медалями и денежным призом из призового фонда.
8.2. Команда, занявшая 2 место награждается дипломом, медалями и денежным призом из призового фонда.
8.3. Команда, занявшая 3 место награждаются дипломом медалями и денежным призом из призового фонда.
8.4. Лучший бомбардир, лучший вратарь, ценный игрок турнира и номинации выставленные спонсорами турнира награждаются памятными призами.