Групповая разминка

Возраст: U 12 - U 18
 
Цель: Развитие общей физической подготовки с акцентом на координацию движений, развитие ритмичности, совершенствование техники с акцентом на ведении мяча и технике финтов, развитие взаимодействия с партнерами.
 
Инвентарь:
 
12 мячей
16 красных конуса
3 желтых конуса
 
 
Ход разминки:
 
В разминке принимает участие вся команда, поделенная на 4 группы. Каждая группа независимо друг от друга выполняет упражнения на поле размером 30х20м. В каждой группе имеется 2 центральных и 3 внешних игрока с мячами. Внешние игроки расположены перед первым конусом, они выполняют подачу мяча заданным способом (на пример, внутренней частью стопы) центральному игроку, который принимает мяч (на пример, с финтом) и ведет его любым способом к центральному конусу. Перед конусом он выполняет заданный тренером финт, а затем меняет направление движения, ведня мяч в конец группы по диагонали. В это время игрок, подающий мяч, выполняет упражнения на общую физическую подготовку в трусце слалом между тремя конусами, а затем занимает место центрального игрока. Одновременно упражнение выполняют 4 игрока.
 
 
Примечания:
 
Ход разминки контролируется тренером, которы после двух повторений меняет версию разминки,
Тренер задает способ подачи мяча (по полю, по воздуху), принятия (с полуоборотом, определенной частью сторы, либо с воздуха заданной частью тела либо стопы), а также вид финта,
Упражнения на координацию выполняются между конусами в форме слалома, либо в виде прыжков,
Упражнения на координацию можно соединять с дополнительной работ рук,
Обращаем внимание на быстроту работы с мячом и правильную техник финтов,
Следующее повторение начинается в момент, когда центральные игроки занимают свои места,
Обращаем внимание на одновременное начало повторения четырьмя игроками,
Игроки должны обратить внимание на то, чтобы не столкнуться с партнерами возле внешних конусов.